Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда какая-нибудь маленькая, даже не имеющая своего названия деталь, ломается и из-за этого нельзя использовать большую вещь. Например, такое может случиться с лампой и ее креплением. Что же делать: выкинуть и погрузиться во тьму или покупать целую новую лампу? Нет-нет-нет! Вспомните о 3D-печати и ее возможностях и почитайте нашу очередную полезную историю.

 

История одной лампы

Жила-была лампа. В один не очень прекрасный день ее крепление не выдержало и сломалось. Но хозяин лампы не растерялся. Будучи дизайнером, он сделал модель крепежа, учтя все размеры и особенности этой маленькой, но важной детали. Готовую модель он прислал нам, и мы взялись за дело.

 

3D печать крепления для лампы

 

Так как крепление испытывает постоянную нагрузку, для печати мы выбрали материал, которые выдержит — бежевый прочный пластик (полиамид). Деталь была напечатана методом выборочного лазерного спекания, Selective Laser Sintering (SLS). Теперь она готова нести свою службу.

 

3D печать крепления для лампы

 

3D печать крепления для лампы

 

Стоит отметить, что напечатанное крепление стоит в разы дешевле новой лампы, так что мы внесли значимую лепту в экономию бюджета нашего заказчика.

Эту деталь или любую другую вы всегда можете заказать у нас, смело пишите на info@can-touch.ru или звоните 8 (800) 350 34 46. Если у вас нет модели, мы поможем вам, смоделируем ее, напечатаем и доставим.

Да пребудет с вами 3D-печать, свет и экономия!