Когда появляется много свободного времени, порой хочется занять его созидательством. Именно так и потупила наша заказчица Екатерина. Находясь в декретном отпуске, она искала себе занятие по душе. Этим занятием стало 3D-моделирование шарнирных кукол (bjd) в программе ZBrush. Создать свою первую bjd-куклу она решила с помощью технологии 3D-печати и обратилась к нам. В качестве материала она выбрала бежевый прочный пластик (полиамид). Технология использовалась соответствующая — выборочное лазерное спекание (selective laser sintering). В результате получилось много деталей, которые в скором будущем соберутся в куклу. В разобранном виде они выглядели так:

3D-печать, bjd

3D-печать, bjd

Позже Екатерина поделилась с нами своими впечатлениями, мыслями фотографиями уже собранной куклы: «Сейчас в голове вертится очень много идей, каждую из которых хочется воплотить. Некоторые уже начали появляться в цифровом виде, думаю, я продолжу с вами работать и вы их обязательно увидите. Не смотря на небольшие ошибки конструкции, которые были неизбежны в первой кукле, результат мне очень понравился.»

3D-печать, bjd

3D-печать, bjd

3D-печать, bjd

 

Если вы занимаетесь 3D-моделированием, то эти два урока вам могут быть интересны и полезны:

 

Моделирование шарнирной куклы в ZBrush для 3D печати

3D-печать, bjd

Травление пигментом полиамида. Оттенки, градиент

3D-печать, bjd

 

Если вы хотите создать свою bjd-куклу, обращайте к нам, мы сделаем вам 3D-модель и напечатаем ее! Нам адрес info@can-touch.ru