Заранее придумывать оригинальные подарки это полезный навык, хотя порой хорошие идеи приходят в голову в последний момент. Если же идея зрела в голове давно, а на горизонте замаячил хороший повод, то аддитивные технологии в лице 3D-печати придут на помощь и помогут воплотить идею в объемную реальность. И Наталья, наш клиент, воспользовалась такой возможностью.

Идея подарка состояла в создании бюста Юлиуса Эволы — итальянского философа, идеолога неофашизма, писателя, поэта и художника. Просто купить такой бюст в магазине не вышло бы, поэтому решено был создать его с нуля. Создание оригинального подарка состояло из двух основных частей: формулирование техзадания и самой 3D-печати.

D-печать, оригинальный подарок

 

Создаем техзадание на раз!

 

Первым делом предстояло составить техзадание для дизайнера, так как готовой 3D-модели не было. Техзадание в данном случае состояло из пары фотографий: самого Юлиуса Эволы и бюста Ленина (для примера оформления самого бюста). После создания 3D-модели Наталья одобрила ее, только после этого мы отправили модель на следующий этап — 3D-печать.

 

3D-печатаем идейный подарок

 

При создании 3D-модели обязательно учитывались требования к 3D-печати (полноцветная 3D-печать или full colour 3D printing), в частности толщина стенки, так как в качестве материала мы использовали полноцветный гипс (песчаник). Вскоре, бюст был готов:

D-печать, оригинальный подарок D-печать, оригинальный подарок D-печать, оригинальный подарок

Результатом Наталья осталась довольна, а ее ожидания от конечного подарка оправдались. Надеемся, и имениннику подарок пришелся по душе!

 

Посмотрите, что еще можно создавать при помощи 3D-печати:

Как пополнить коллекцию бюстов при помощи 3D-печати

D-печать, оригинальный подарок

Создаем прототип кольца при помощи 3D-печати

D-печать, оригинальный подарок