3D-печать может стать отличным подспорьем для ювелира в быстром прототипировании, и не просто может, а становится. Особенно она может выручить, если есть необходимость создания сложной для ручного выполнения из воска мастер-модели.

Именно с таким заказом к нам и обратились ювелиры: «Мы — ювелиры, и в принципе, мы сами можем вырезать из воска такие шарики и вылить затем из серебра. Но, во-первых, это очень кропотливая работа (а в случае с нашими шариками и ОЧЕНЬ ДОЛГО), а во-вторых, руками нельзя выдержать такой точной геометрии, поэтому всё равно придётся дорабатывать модель, вылитую уже в серебре. Потребуется много дополнительного труда, а значит, и денег.»

Была разработана 3D-модель. Так как для создания мастер-моделей идеально по своим свойствам подходит полупрозрачный пластик (фотополимер), то наш выбор остановился на нем.

прототипирование, 3D-печать

Затем по методу многоструйного моделирования мастер-модель была напечатана. Стоит отметить, что размер шариков был очень маленький — 8, 10 и 12 мм.

прототипирование, 3D-печать

прототипирование, 3D-печать

прототипирование, 3D-печать

Мнение клиента было однозначным: «Шарики хорошо получились, форму пока не снимали, но особых проблем не будет, это и так видно, все понравилось. Это просто на грани фантастики! » Мы абсолютно согласны, 3D-печать это та еще фантастика, ставшая реальностью.

Что еще удивительно и приятно, 3D-печать удобна не только для создания мастер-моделей для ювелирных украшений, с ее помощью можно создавать и готовые украшения, которые вы только можете вообразить, например, кольцо в форме черепа вороны.
Фантазируйте, рисуйте и пишите нам на info@can-touch.ru, а мы все реализуем в объеме!

Узнайте о других возможностях 3D-печати и быстрого прототипирования.