Вакуумное литье в силикон позволяет создавать небольшие партии различных изделий даже небольшого размера и очень разного назначения. Например, с помощью этой технологии создания мелкого тиража можно создать основу для фотосувенира под покраску.

Татьяна занимается изготовлением кукол и миниатюр, для одного из ее проектов ей понадобился минифотоаппарат. Используя фотополимерную глину, она сделала уменьшенную копию зеркального фотоаппарата. Результат многим понравился, появились просьбы повторить такой сувенир. Используя полимерную глину/ очень сложно создать серию одинаковых изделий — процесс довольно трудоемкий, а материал не самый прочный. Поэтому Татьяна решила прибегнуть к промышленным технологиям. в частности, к вакуумному литью в силиконовые формы.

Вакуумное литье по образцу

Татьяна прислала нам образец, иными словами мастер-модель, фотоаппарата. С него была снята силиконовая форма и отлито нужное количество миниатюрных фотоаппаратов. На фотографии серый фотоаппарат — это мастер-модель, а черные — отливки из прочного полиуретана.

вакуумное литье в силикон, сувенир

вакуумное литье в силикон, сувенир

вакуумное литье в силикон, сувенир

В целом результат вакуумного литья в силикон Татьяну удовлетворил. Теперь фотоаппараты ждет окончательной художественной доработки руками самой заказчицы, ей предстоит раскрасить их, чтобы они «ожили». Как только будут результаты, она обещала поделиться фотографиями. А на фото ниже вы можете увидеть, как окончательно будут выглядеть уже готовые фотосувениры. Любители фотоаппаратов «Canon» оценят такой миниатюрный и интересный сувенир.

вакуумное литье в силикон, сувенир

Вакуумное литье и создание серии сувениров

Если у вас уже есть один готовый сувенир, а вы хотите повторить его несколько раз, то вакуумное литье в силиконовые формы может помочь вам за сравнительно небольшие деньги получить малую партию готовых изделий. Присылайте нам на info@can-touch.ru фотографии ваших изделий, указав примерный вес, и мы рассчитаем создание нужного количества сувениров.

Посмотрите, что еще можно создавать при помощи вакуумного литья в силикон:

Вакуумное литье в силикон: создаем заглушку для считывателя бесконтактных пропусков

вакуумное литье в силикон, сувенир

Создание прототипа устройства при помощи 3D-печати и вакуумного литья в силикон

вакуумное литье в силикон, сувенир