Site icon Can Touch

Формы для литья bjd-котов при помощи 3D-печати

bjd, 3D печать, формы для литья

Мы давно вас не умиляли котами. Сегодня мы это исправим!

Bjd-котов можно создавать разным способами — печатать на 3D-принтере или печатать на них же формы для литья, а затем отливать котов из различных материалов.

Принт для котов, которых вы увидите ниже, был напечатан в качестве мастер-модели. Для этого отлично подходит полупрозрачный пластик (фотополимер) в силу его гладкой поверхности и высокой степени детализации. Используемая технология печати в данном случае — метод многоструйного моделирования (multi-jet modeling). Раньше для создания мастер-моделей приходилось использовать пластилин, пластик, воск или дерево, но с появлением 3D-печати все стало намного удобнее и даже проще.

 

 

Впоследствии с мастер-модели снимаются силиконовые пресс-формы и начинается отливка, например, из полиуретана, как было сделано в данном случае.

Ниже вы можете полюбоваться на котов, отлитых Андреем Корчагиным. Результат не только впечатляет, но и умиляет, как мы и писали в самом начале!

 

 

 

 

 

 

 

Если вы хотите создать свою bjd-куклу, обращайте к нам, мы сделаем вам 3D-модель и напечатаем ее! Нам адрес info@can-touch.ru

 

Exit mobile version