Site icon Can Touch

О том, как 3D-печать дарит свет и экономит семейный бюджет

3D печать крепления для лампы

Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда какая-нибудь маленькая, даже не имеющая своего названия деталь, ломается и из-за этого нельзя использовать большую вещь. Например, такое может случиться с лампой и ее креплением. Что же делать: выкинуть и погрузиться во тьму или покупать целую новую лампу? Нет-нет-нет! Вспомните о 3D-печати и ее возможностях и почитайте нашу очередную полезную историю.

 

История одной лампы

Жила-была лампа. В один не очень прекрасный день ее крепление не выдержало и сломалось. Но хозяин лампы не растерялся. Будучи дизайнером, он сделал модель крепежа, учтя все размеры и особенности этой маленькой, но важной детали. Готовую модель он прислал нам, и мы взялись за дело.

 

 

Так как крепление испытывает постоянную нагрузку, для печати мы выбрали материал, которые выдержит — бежевый прочный пластик (полиамид). Деталь была напечатана методом выборочного лазерного спекания, Selective Laser Sintering (SLS). Теперь она готова нести свою службу.

 

 

 

Стоит отметить, что напечатанное крепление стоит в разы дешевле новой лампы, так что мы внесли значимую лепту в экономию бюджета нашего заказчика.

Эту деталь или любую другую вы всегда можете заказать у нас, смело пишите на info@can-touch.ru или звоните 8 (800) 350 34 46. Если у вас нет модели, мы поможем вам, смоделируем ее, напечатаем и доставим.

Да пребудет с вами 3D-печать, свет и экономия!

 

Exit mobile version