Site icon Can Touch

3D-печать: мечты сбываются. Создаем оригинальные bjd-куклы для выставки

3D-печать, bjd

История создания этих шарнирных кукол началась для Марии с лепки мастер-модели из пластики «Фимо Пуппен». Сначала она планировала воспользоваться этой мастер-моделью для отливки кукол из полиуретана, но кто-то подсказал ей, что можно воспользоваться 3D-печатью. Ей эта идея пришлась по душе.

Для того, чтобы напечатать bjd-кукол на 3D-принтере, необходимо иметь 3D-модель, но для ее создания у Марии не было навыков — рисовать на бумаге и рисовать «объемно» в программе 3D-моделирования это разные вещи. Тут на помощь пришло сканирование, она обратилась в одну из фирм, предоставляющих такие услуги, и в скором времни 3D-модель была у нее на руках. Следующим этапом стала 3D-печать, а точнее технология выборочного лазерного спекания (selective laser sintering).

Для создания первых образцов bjd-кукол Мария выбрала бежевый прочный пластик (полиамид).

Позже мы получили отзыв от Марии: «Результат печати на 3D-принтере превзошел все мои ожидания! Мне очень давно хотелось это сделать, и наконец-то это удалось.  Я испытала огромную радость, когда увидела аккуратно сложенные детали в коробке, которую принес курьер. Мне понравилось, что нет на деталях нет «швов», какие получаются при отливки из флюмо или фарфора. К тому же, мне кажется, с такой куклой можно будет не бояться «играть», переодевать ее, менять ей парички, и глазки, придумывать новый стиль, устраивать ей фотосессии и т.д. Для меня это важно, потому что хотелось, чтобы мои куклы были любимы, при случае, если они попадут в другие дома. Сказать, что я довольна результатом печати, значит, не сказать ничего. Я в восторге!»

Позже Мария заказала еще больше bjd-кукол, и теперь собирается принять участие в выставке: «Спасибо огромное Вашей фирме за то, что помогли мне осуществить мою мечту!»

 

Если вы хотите создать свою bjd-куклу, обращайте к нам, мы сделаем вам 3D-модель и напечатаем ее! Нам адрес info@can-touch.ru

 

 

Узнайте больше о возможностях 3D-печати:

Быстрое прототипирование: создаем прототип награды Wikimedia при помощи 3D-печати

Быстрое прототипирование: создаем уникальную рыбочистку при помощи 3D-печати

Exit mobile version