Site icon Can Touch

Студенты Британской высшей школы дизайна пользуются 3D-печатью в создании своих проектов

3D-печать

Эта необычная туфля создавалась при помощи технологии 3D-печати как финальный результат проекта студентки Британской высшей школы дизайна:

 

 

Идея использования 3D-печати

 

«Весь проект был посвящён изучению возможностей трёхмерной печати и поиску новых структур. В основном я искала их среди органических и неорганических природных материалов, клеточных структур и соединений. На примере сделанного прототипа будут основываться дальнейшие эксперименты, например, то, какие материалы использовать. Мне кажется, что 3D-печать на сегодняшний момент — одно из самых перспективных направлений для создания новых конструкций и максимального использования.»

 

 

3D-печать туфли

 

Имея на руках уже готовую 3D-модель, мы отправили ее на производство. В качестве материала для 3D-печати использовался белый прочный пластик (полиамид), а примененная технология 3D-печативыборочное лазерное спекание (selective laser sintering).

 

 

3D-печать не впервые приходит на выручку при создании студенческих и дипломных проектов в сфере технологий и дизайна, поэтому если у вас на носу защита чего-то похожего, то обращайтесь к нам за 3D-воплощением ваших разработок в реальность, пишите на info@can-touch.ru.

 

 

Exit mobile version