Site icon Can Touch

Быстрое прототипирование и 3D-печать: создаем корпус компьютера CyberEye

быстрое прототипирование, 3D-печать

Разработки новых устройств занимают много времени, при создании корпуса под это устройства никак не обойтись без одной-двух, а то и больше итераций. Все это необходимо, чтобы создать оптимальный вариант, в который поместится вся электроника и при этом корпус останется эргономичным.

С 2010 Алексей работает над проектом наголовного компьютера для экстрималов CyberEye, это мини-компьютер, оборудованный микродисплеем высокого разрешения, способным проецировать информацию прямо на сетчатку глаза. К нам он обратился, чтобы при помощи 3D-печати и быстрого прототипирования создать очередной вариант корпуса под новую электронную «начинку».

Алексей сам сделал 3D-модель прототипа в SolidWorks. В качестве материала был выбран белый прочный пластик PA2200 (полиамид) за его свойства — прочность, гибкость и точность. Технологий, которую мы применили в данном случае это технология выборочного лазерного спекания (selective laser sintering).

Вскоре готовые детали корпуса CyberEye радовали глаз:

Части корпусов отлично собирались:

Готовое изделие будет крепиться на шлем и выглядит так:

Опыт применения быстрого прототипирования при помощи 3D-печати удался! Если и вам нужно создать качественный прототип, обращайтесь: пишите на info@can-touch.ru.

 

Посмотрите: что еще можно создать при помощи 3D-печати:

3D-печать и быстрое прототипирование: создаем корпус гидроаккустической станции “Афалина-В»

Готовый концептуальный продукт: 3D-печатные оправы для очков в сочетании с пробковым деревом

Exit mobile version