Site icon Can Touch

3D-печатные военные миниатюры, или спасение рядового солдатика

3D-печать, историческая миниатюра

Детей конфетами не корми, дай только поиграть с чем-нибудь, с чем нельзя. Не всегда это что-нибудь остается в целом виде, но и это решаемо. На помощь в этом случае приходит 3D-печать. Как? Читайте ниже.

Георгий, наш заказчик, увлекается военной миниатюрой, он создает уникальные авторские фигурки, которые далеко не просто игрушки. В сумме он создал уже около 200 фигурок. У Георгия есть маленький сын, который начал проявлять недюжий интерес и скоро он доберется до уникальных военных миниатюр. Чтобы спасти оригиналы и порадовать сына целой армией солдатиков, которой нет ни у кого, Георгий решил скопировать некоторые фигурки и воспроизвести их при помощи технологий 3D-печати. И тут он обратился к нам.

Воплощались солдатики из желтого фотополимера (LS600) при помощи технологии цифровой обработки светом (Digital Light Processing (DLP). На фотографии ниже вы можете увидеть солдатика-копию и оригинал:

По одиночке солдаты вполне себе выглядят ручными:

Но вместе скромная армия, или просто отряд свежих 3D-печатных солдатиков, готова к бою:

Дело оставалось за малым, и наш гонец доставил отряд на место игрушечных боевых действий. Надеемся, что сын Георгия оценит подарок отца и приведет свою миниармию к победе!

 

Посмотрите больше интересных кейсов применения 3D-печати:

Создание авторской серии фигурок при помощи 3D-печати

Применение 3D-печати для защиты докторской диссертации

Exit mobile version