Site icon Can Touch

Новогоднее волшебство и 3D-печать: создаем оригинальные елочные шары

3D-печать, новогодние украшения

Новую неделю хочется начать с новогодней истории, которая случилась не без волшебного вмешательства технологий 3D-печати.

История началась с того, что девушка по имени Яна помогала одной из компаний решить предновогодний вопрос с подарками, и по ходу вдруг поняла, что и ее домашняя елка должна быть в этот раз особенной и высокотехнологичной, поэтому она решила заказать несколько оригинальных 3D-печатных елочных шаров для себя.

3D-модель и 3D-печать новогодних шаров

Как такового 3D-моделирования не понадобилось, 3D-модели всех трех шаров были найдены в интернете в свободном доступе. И только одна из трех моделей потребовала небольшого вмешательства нашего дизайнера. После контрольной проверки на соответствие требованиям 3D-печати из белого прочного пластика PA2200, процесс воплощения новогодних шаров в реальность был запущен. При помощи выборочного лазерного спекания (selective laser sintering) вскоре они обрели настоящий объем.

Новогоднее настроение

Несмотря на предновогоднюю суматоху, елочные шары успели приехать в Санкт-Петербург, занять достойное место на елке, порадовать Яну и удивить ее друзей: «А результат мне очень понравился. Когда я открыла коробку с шарами, у меня появилось то самое новогоднее настроение, которого мы все так ждем и которого в бесснежном предновогоднем Петербурге очень не хватало. Очень многие друзья и знакомые, кто увидел шары на праздничной ёлке, тоже заинтересовались, теперь хотят такие же))»

Посмотрите, что еще можно создавать при помощи 3D-печати:

Реализация учебного проекта при помощи технологий 3D-печати

3D-печать: оригинальный подарок для необычной девушки

Exit mobile version