Site icon Can Touch

Авторские шарнирные куклы, созданные при помощи 3D-печати

3D-печать, 3D-моделирование

Уже не раз нам доводилось применять аддитивные технологии 3D-печати для создания маленьких шарнирных людей. Этот заказ не стал исключением.

Мария, наша заказчица, основательно занимается созданием шарнирных кукол (ball joint dolls), уже не первый раз мы печатали для нее некоторые детали, в прошлый раз 3D-печать Мария применяла в подготовке к выставке — «3D-печать: мечты сбываются. Создаем оригинальные bjd-куклы для выставки». В этот же раз на добивалась идеальной формы кукольных голов. Нужное качество было достигнуто спустя несколько итераций 3D-моделирования и 3D-печати.

Материал и технология 3D-печати

Для воплощения 3D-моделей голов в настоящие объекты, к которым можно прикоснуться, мы применили технологию выборочного лазерного спекания (selective laser sintering). В качестве материала мы использовали бежевый пластик (полиамид), его «теплая» шероховатая текстура хорошо подоходит для создания шарнирных кукол, он легко красится и шлифуется.

Что получилось?

После того, как головы были напечатаны и доставлены Марии, пришло время придать головам индивидуальность и соединить их с остальными деталями. Что из этого получилось, Мария показала нам позже:

В результате получились очень интересные авторские куклы с узнаваемым стилем

Смотрите. что еще можно создать при помощи 3D-печати:

NASA применяет 3D-печать для быстрого прототипирования

Преображение привычных предметов при помощи 3D-печати

Если вы хотите создать свою bjd-куклу, обращайте к нам, мы сделаем вам 3D-модель и напечатаем ее! Нам адрес info@can-touch.ru

Exit mobile version