Site icon Can Touch

Быстрое прототипирование и 3D-печать: устройства для тестирования

быстрое прототипирование, 3D-печать

Создание прототипа корпуса устройства это непростое дело, которое состоит из нескольких этапов: проектирование будущего корпуса, создание 3D-модели, непосредственная 3D-печать корпуса, примерка «внутренностей», и если все отлично село и сошлось, то тогда уже запускается процесс создания серии корпусов. 3D-печать позволяет потестировать разные варианты корпуса и оценить эргономику корпусов в целом.

Алексей работает над созданием устройств для тестирования различных радиоэлементов. Для него мы напечатали пару комплектов корпусных деталей из двух различных материалов, применив одну технологию — выборочного лазерного спекания (selective laser sintering). Один комплект прототипов деталей выполнен из белого прочного пластика PA2200 (полиамида), а второй — из бежевого полиамида. Эти два материала отличаются далеко не только одним цветом, но также и другими характеристиками.

 

 

Какой материал понравился Алексей больше, мы еще возможно узнаем. Свой выбор применения 3D-печати и быстрого прототипирования заказчик объяснил тем, что 3D-прототипирование позволяет увидеть те ошибки в устройстве, которые не очевидны глядя на 3D-модель. Сложно не согласиться!

 

Смотрите, что еще можно создать при помощи 3D-печати:

Быстрое прототипирование и 3D-печать: создаем защитный кожух

Быстрое прототипирование и 3D-печать: создаем корпус компьютера CyberEye

 

Exit mobile version