Прототипирование устройств или их корпусов это дело серьезное, в котором требуется точность исполнения и зачастую скорость. Именно эти достоинства 3D-печати для быстрого прототипирования выручают.

Мы уже печатали прототип подводной антенны для нашего заказчика, Бориса. В этот раз быстрое прототипирование при помощи 3D-печати мы применили для создания корпуса гидроаккустической станции “Афалина-В”. Это устройство представляет собой автоматизированный комплекс, предназначенный для обеспечения водолазов возможностью взаимного автономного ориентирования, навигационного обеспечения для самостоятельного выхода в район, “подсвечиваемый” маяком, беспроводной голосовой связью, обмена кодовыми дискретными сообщениями.

У Бориса уже была готовая 3D-модель корпуса, поэтому дело оставалось за выбором подходящей технологии и материала. Подходящей точностью для этой задачи обладает белый прочный пластик PA2200 (полиамид). Технология печати в этом случае — выборочное лазерное спекание (selective laser sintering).

Готовые детали 3D-печатного прототипа выглядели так:

3D-печать, быстрое прототипирование

3D-печать, быстрое прототипирование

3D-печать, быстрое прототипирование

Результат быстрого прототипирования при помощи 3D-печати Бориса порадовал.

 

Создайте первый прототип при помощи 3D-печати

 

Если перед вами появилась задача создания прототипа вашего изделия, то мы поможем вам с его созданием: от 3D-модели до объемного изделия. Пишите на info@can-touch.ru.

 

Посмотрите, что еще можно создавать при помощи 3D-печати:

Немного оригинальных 3D-печатных чехлов для телефона

3D-печать, быстрое прототипирование

FABION — первый российский биопринтер

3D-печать