Долгая, упорная и кропотливая работа дизайнера вознаграждается! Например, 3D-печатным воплощением его труда. Именно такая участь и постигла победителя нашего давнего конкурса по 3D-моделированию, Александр Самсонова, и он пустил в дело выигранный сертификат на 3D-печать на сумму 5000 рублей.

Рождение идеи 3D-печатной фигурки

«Началось всё с конкурса по персонажному моделированию от BlenderGuru. Почему то сразу пришло в голову сделать такую знаменательную и яркую фигуру как Фредди Меркьюри. Работа заняла не так много времени, порядка месяца. Призовое место не занял, но удостоился почётного мнения. Модель понравилась самому, и я решил, что было бы неплохо использовать свой сертификат и напечатать фигурку.»

Процесс 3D-моделирования не отличается простотой, когда работа идет над фигуркой со множеством деталей:

«Подготовка к печати шла долго. Так как деталей много, много полигонов, то работа была медленной. Однако в конце концов удалось привести модель в нужное состояние. И вот через несколько недель фигурка наконец у меня:)»

3D-печатаем Фредди Меркьюри

Учитывая, что фигурка не смотря на небольшой размер имела довольно много деталей, которые требуют точности исполнения, то для 3D-печати было решено использовать бежевый прочный пластик (полиамид). После проверки на ошибки 3D-модель отправилась на производство, 3D-печаталась она по технологии выборочного лазерного спекания (selective laser sintering).

Недолгое время спустя фигурка уже была у нас в руках, а еще немного погодя радовала своего создателя:

3D-печать

3D-печать

3D-печать

Во время своей короткой фотосессии Фредди Меркьюри успел победить и оседлать жирафа:

3D-печать

3D-печать

Применим 3D-печать к вашей идее

Если вы хотите воплотить вашу идею в весьма осязаемую фигурку, то наши технологии 3D-печати вам помогут. Пишите на info@can-touch.ru и наши менеджеры помогут вам подобрать оптимальный материал и технологию.