Нам уже не раз доводилось 3д-печатать персонажей из компьютерных игр, но не из Silent Hill, теперь мы смело заявляем, что и персонаж этой игры не ушел от нас не воссозданным при помощи 3д-печати, а точнее от Максима.

Как рассказал сам Максим, он преследовал несколько целей, передаем с его слов:

Первая: «В очередной раз попрактиковаться в цифровой лепке в программе ZBrush (так горячо любимой всеми цифровыми скульпторами:))»

Вторая: «Отдать дань уважения потрясающей серии видео игр Silent Hill, воссоздав «Пирамидоголового» — одного из самых любимых моих персонажей (да и, уверен, не только мною:))»

Третья: «И, наконец, самому приобщиться к миру 3д-печати, непосредственно перенеся с вашей помощью продукт из виртуальности в мир реальный, так сказать, материализовать, пощупать руками то, что делал на экране компьютера. »

Для воплощение созданной 3D-модели Максим остановил свой выбор на бежевом прочном пластике (полиамиде). Для работы с этим материалом применяется технология выборочного лазерного спекания (selective laser sintering). Пирамидоголовый вышел на славу:

3д-печать

3д-печать

3д-печать

И Максим остался доволен: «Результатом в целом доволен. Вся основная детализация пропечаталась. В будущем планирую раскрасить, чтобы фигурка смотрелась законченным продуктом. Будет красоваться на полке)»

 

Посмотрите, что еще можно создать при помощи 3д-печати:

Создание оригинальных деталей для моделей для Warhammer при помощи 3D-печати

3д-печать

3D-печать и исторические миниатюры: создаем мастер-модель

3д-печать