Нам уже не раз доводилось 3D-печатать детали макетов, а в этот раз мы не просто напечатали макет необычного здания, но и сначала создали 3D-модель.

 

3D-моделируем макет здания

 

У заказчика была идея создания макета интересного здания в форме бублика, для того, чтобы воплотить ее в реальность сначала нужна была 3D-модель, адаптированная под 3D-печать. Это и стало нашей первой задачей, которая легла на плечи нашего 3D-дизайнера. Готовая 3D-модель будущего макета здания создавалась в 3D Studio Max и выглядела так:

 

3D-печать, 3D-моделирование, макет

 

3D-печатаем макет здания

 

Затем дело встало за выбором технологии 3D-печати и материала. Так как здание получалось довольно большим, а особо мелких деталей в его конструкции не было, то выбор заказчика остановился на полноцветном песчанике (гипсе), соответственно в качестве технологии применялась полноцветная 3D-печать (full colour printing). После того, как процесс 3D-печати и постобработки завершился, макет здания выглядел так:

3D-печать, 3D-моделирование, макет 3D-печать, 3D-моделирование, макет

Если присмотреться поближе, то можно разглядеть интересный рельеф поверхности 3D-печатного макета здания:

3D-печать, 3D-моделирование, макет

После недолгой фотосессии макет был тщательно упакован и отправился к заказчику, который позже поделился с нами фотографией результата своей работы. Полная композиция с макетом здания, созданным при помощи 3D-печати, получилась красивой и безумно светлой:

3D-печать, 3D-моделирование, макет 3D-печать, 3D-моделирование, макет

 

Воплотим и ваш проект при помощи 3D-печати в реальность!

 

Если вы занимаетесь созданием макетов различных зданий, конструкций, комплексов, то 3D-печать вам в помощь! Применение технологий 3D-печати расширит ваши возможности и, что важно, сократит временные затраты. Если у вас есть определенная задача или вдруг проснулось профессиональное любопытство, пишите нам на info@can-touch.ru и задавайте свои вопросы.