С каждым годом появляется все больше историй об успешном применении 3D-печати в мире моды. Сегодня мы вам покажем и расскажем еще одну историю. На этот раз история связана со сменными оправами для очков.

3D-печать, мода

3D-печать, мода

Немецкий дизайнер Йохим Бишофф работает в качестве независимого дизайнера очков с 1983 года, он на протяжении последних нескольких лет подумывал о создании при помощи 3D-печати. Более он не просто думал об этом, но и вел работу по 3D-моделированию различных оправ для очков в программе для 3D-моделирования Rhino. И недавно его мечты и 3D-модели стали реальностью при помощи технологии выборочного лазерного спекания (selective laser sintering).

3D-печать, мода

В качестве материала использовался полиамид и титан, при этом некоторые модели имеют сменные оправы, под настроение или под костюм можно подобрать ту оправу, которая будет больше всего уместна в каждом конкретном случае. Система креплений уже проверена и запатентована.

3D-печать, мода

3D-печать, мода

Стоит отметить, что идея интересная, будет и она популярна, мы узнаем скоро. В начале 2015 года дизайнерские идеи Бишоффа, реализованные при помощи технологий 3D-печати, появятся в продаже. А пока на парижской выставке Silmo d’Or прототип немецкого дизайнера получил одну из наград в категории Frame Technological Innovation.

 

Узнайте больше интересного из мира 3D-печати:

Оригинальный подарок: 3D-печатное продолжение романтической традиции

3D-печать, мода

3D-печатные персонажи анимационного фильма «The Boxtrolls»

3D-печать, мода