Работать над созданием подарка это всегда приятно. И недавно мы хорошо поработали над созданием подарка одной большой компании для другой.

В апреле этого года Санкт-Петербургский «Мултон», один из крупнейших производителей соков в России, отпраздновал свой двадцатилетний юбилей. Именно столько лет продолжается сотрудничество завода и компании «Tetra Pak». Ярким примером успешного партнерства стала мировая премьера — запуск сока «Добрый» в инновационном упаковочном формате Tetra Gemina Aseptic Leaf.

К 20-летию завода компания «Tetra Pak» решила подготовить оригинальный подарок с применением современных аддитивных технологий, а именно — упаковку сока «Добрый», напечатанную на 3D-принтере.

 

3D-моделирвание оригинального подарка

 

Идея была простой — сделать прототип упаковки сока «Добрый», который полностью соответствует оригиналу. Для него был подготовлен специальный дизайн с поздравлениями завода.

Первым этапом стало 3D-моделирование будущего сувенира. Для дизайнера был составлено техзадание, и он приступил к работе.

 

3D-печать подарка

 

С выбором материала и технологии вопросов не возникло. Так как в итоге было необходимо получить уже цветной сувенир, то однозначным выбором стал полноцветный песчаник (гипс). Соответственно технология 3D-печати, которую мы применили, это полноцветная 3D-печать (full colour 3D printing).

После того как 3D-модель будущего подарка была готова и одобрена клиентом, файл отправился в печать. А что получилось в результате, вы можете увидеть ниже:

3D-моделирование, 3D-печать, оригинальный подарок

3D-моделирование, 3D-печать, оригинальный подарок

3D-моделирование, 3D-печать, оригинальный подарок

Несмотря на то, что мы работали в условиях сжатых сроков, все успели вовремя, и подарок отправился радовать юбиляра.

Позже Екатерина, которая выступала в роли заказчика, поделилась своими впечатлениями: «Результат очень понравился! Мы первый раз что-то печатали в 3D и были совершенно не знакомы с технологией. Все получилось на «отлично»)) И что не мало важно — мы работали в условиях ограниченных сроков, нам нужно было очень успеть к определенной дате. Мы уложились в срок, даже с небольшим запасом, и коллектив «Tetra Pak» отправился поздравлять «Мултон» с подарками ;)

3D-моделирование, 3D-печать, оригинальный подарок3D-моделирование, 3D-печать, оригинальный подарок

 

Воплощайте свои идеи с 3D-печатью!

 

Если вас посетила идея создания оригинального подарка, то технологии 3D-печати придут вам на помощь. Мы поможем вам подобрать материал и технологию, которые будут соответствовать решению вашей задачи. Обращайтесь!

 

Посмотрите, что еще можно создать при помощи 3D-печати:

Создаем идейный оригинальный подарок при помощи аддитивных технологий

3D-моделирование, 3D-печать, оригинальный подарок

Краниопластика: применение 3D-печати для пластики черепа

3D-моделирование, 3D-печать, оригинальный подарок