Пережить вирусную пандемию — задача не самая простая, но есть приёмы, которые позволяют радикально ее упростить. Держите социальную дистанцию, мойте руки, пользуйтесь защитными перчатками и масками. Это исключительно правильные и полезные советы, которые в том числе помогают сгладить кривую заболеваемости. Но вы пробовали целый день ходить в маске, как это приходится делать, например, врачам?

 

Наверное, уже все попробовали и знают, насколько это неприятно. Завязки маски постоянно норовят отрезать уши, она промокает, из-за неё запотевают очки. И если мы пока не придумали, что делать с очками, то вот решение проблемы с завязками нам уже известно. Его придумал канадский школьник Куинн Рони, который изобрёл простой фиксатор, который можно напечатать на любом 3D-принтере. Он позволяет легко менять положение шнуров защитной маски на голове, так что они ничего не сдавливают и не натирают.

 

Решения Can Touch: фиксаторы для масок

 

Международное сообщество по достоинству оценило изобретение Куинна и уже разнесло славу о нём и его фиксаторах, а 3D-модели фиксаторов лежат в открытом доступе. Мы модифицировали базовый дизайн, немного оптимизировали модель, понизили себестоимость — и уже выпустили первую партию этих простых, но очень полезных деталей.

 

Решения Can Touch: фиксаторы для масок

 

Мы передали новые фиксаторы врачам и уже получили от них обратную связь. Крепления Рони показали себя с самой лучшей стороны (за что ему наше профессиональное уважение, как от инженеров инженеру). Со своей стороны заявляем: мы, компания Can Touch, готовы печатать такие фиксаторы для всех, кто в них нуждается. Мы будем производить фиксаторы абсолютно бесплатно до тех пор, пока в них будет необходимость.

 

Решения Can Touch: фиксаторы для масок