Еще одна история заждалась вашего внимания. Случилась она перед Новым Годом.

Мария основательно увлекается виртуальной лепкой в ZBrush:

«Меня давно заворожил процесс лепки – как из куска пластилина под руками мастера появляется человеческое лицо. Волшебство, не иначе. Захотелось попробовать самой. Примерно год, как я виртуально леплю в ZBrush, учусь и совершенствуюсь. Чаще всего создаю и печатаю кукольные головы с портретным сходством (minimee). Потому что мне это нравится, я «горю», когда работаю в программе.»

bjd, 3d-печать

Перед Новым Годом Мария работала над созданием очередной интересной моделью головы для bjd-куклы, и не одна работала, а в небольшой команде:

«На фото – мастермодель под отливку minimee Билла Каулитца, солиста немецкой группы Tokio Hotel, харизматичного и красивого молодого человека. Сначала я просто собиралась воплотить понравившегося персонажа в кукле, но, когда в интернет был выложен первый эскиз из zbrush’a, выяснилось, что этот проект интересен не только мне. Появилась отличная группа поддержки, вместе мы сделали скульптуру лучше. И, да, работать в команде было весело. Спасибо за это!»

bjd, 3d-печать

bjd, 3d-печать

bjd, 3d-печать

«Голова напечатана в бежевом прочном пластике (полиамиде), отшлифована и загрунтована. На ее основе будет сделан небольшой тираж из полиуретана. После отливки головы будут разосланы владельцам. Там им подберут подходящие под образ парики и глаза, нарисуют макияж. И на свет появятся новые красивые куклы. Двух кукол планируем подарить братьям Каулитц.»

bjd, 3d-печать

bjd, 3d-печать

bjd, 3d-печать

Вот такая глобальная задумка! Нашей же задачей во всей этой затее была непосредственно 3D-печать, по технологии выборочного лазерного спекания (selective laser sintering) мы воплотили 3D-модель будущей bjd-куклы и отправились в предновогодний Санкт-Петербург, чтобы доставить заказ к празднику. И у нас это отлично получилось, Мария была рада, а значит, рады и мы :)

Если хотите воплотить в объему ваши работы и задумки, то пишите нам на info@can-touch.ru, и мы будем рады порадовать вас!

 

Если вы хотите создать свою bjd-куклу, обращайте к нам, мы сделаем вам 3D-модель и напечатаем ее! Нам адрес info@can-touch.ru