Site icon Can Touch

Используем 3D-печать для создания голов bjd-кукол

3D-печать, bjd

Девушка под загадочным псевдонимом Owl, которая как-то заказывала у нас 3D-печатную голова солиста Tokio Hotel для bjd-куклы, продолжает свои эксперименты в сфере bjd и 3D-печати.

В этот раз она решила создать несколько кукольных голов разного размера и для разных целей из бежевого прочного пластика (полиамида):

«Люблю шарнирных кукол и виртуальную лепку в Zbrush. Из материалов для печати остановилась на бежевом полиамиде (хорошо шкурить, достаточно прочный). В этот раз напечатала четыре кукольные головы, результат мне понравился. Маленькие кукольные головы сделаны для кастомизации (цель — куклы с портретным сходством, в соответствующих персонажам образах), большая станет мастер моделью для отливки тиража из полиуретана.
Очень приятно с вами работать! »

Для изготовления bjd-кукольных голов применялась технология выборочного лазерного спекания (selective laser sintering).

Полученные из данного материала детали можно шкурить, окрашивать, травить. В общем, постобработка открывает самые широкие возможности, а производство занимает довольно короткие время.

Если и вы увлечены созданием bjd-кукол и хотите приобщиться к технологиям 3D-печати, пишите нам на info@can-touch.ru, и мы вам поможем.

 

Если вы хотите создать свою bjd-куклу, обращайте к нам, мы сделаем вам 3D-модель и напечатаем ее! Нам адрес info@can-touch.ru

 

Exit mobile version