Site icon Can Touch

Как заглянуть внутрь обычных вещей при помощи 3D печати

Имя легендарной Нефертити знакомо всем, она славилась своей необычной красотой. Сегодня речь пойдет именно о ней.

Недавно мы напечатали из полупрозрачного пластика удивительный бюст египетской царицы. И не просто бюст, а с просвечивающим скелетом и черепом! Модель сам нарисовал и прислал нам на печать один талантливый дизайнер.

История автора из первых уст, читайте.

 

Лицо Нефертити + анатомия головы человека = анатомия Нефертити

«Все началось с идеи: я задумал сделать красивое женское лицо и обратился за помощью к канонам красоты, то есть к Нефертити. Со временем я реализовал эту идею в 3D-модели.

 

 

На этом успокоился и вернулся к обычным делам — для меня это 3D анатомия, в том числе, и анатомия человека.

С появлением 3D-принтеров возникло желание сделать что-нибудь этакое, необычное из привычного и всем знакомого. Очень быстро файлы в голове сложились в формулу: лицо Нефертити + анатомия головы человека = анатомия Нефертити. К тому же мне стало интересно посмотреть, как изменятся пропорции скелета внутри известной красавицы. Модель пошла в печать, и в итоге все получилось.

 

 

 

Такой материал как фотополимер поспособствовал реализации идеи со слоями (кожа + кости + мозг). Результат получился потрясающий! Благодаря новым технологиям печати можно заглянуть внутрь обычных вещей».

 

 

 

Вот такая получилась история с красивым результатом, который можно увидеть, пощупать и просветить на солнце! И знаете, фигурка Нефертити может стать очень запоминающимся и необычным подарком. Еще вы можете удивить своих близких прозрачной лошадью, у которой просвечивает скелет. Она так же, как и Нефертити была выполнена при помощи технологии Multi-jet Modeling (MJM), или метода многоструйного моделирования.

 

Появилась идея для 3D-печати?

У вас уже появились свои идеи? Или вдохновение еще не нарисовало в вашем воображении четкую картинку? Пишите нам и дорисуем вместе, а потом и напечатаем при помощи 3D-принтера. Наш адрес support@can-touch.ru.

 

 

 

Exit mobile version